16+
06 апреля 2018 11:30

За угон автомобиля задержан 25-летний копейчанин

угон

Днем 27 марта в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску от жителей посёлка Горняк поступило сообщение о том, что по поселку на автомобиле ездит молодой человек, возможно, в состоянии алкогольного опьянения.

По данному сообщению выехал экипаж ГИБДД, который вскоре задержал водителя, управлявшего автомобилем Лада-Калина в состоянии алкогольного опьянения. В дальнейшем, сотрудники полиции установили, что копейчанин 1993 года рождения самовольно завладел ключами от машины, принадлежащей знакомой его родителей, которая была у них в гостях, после чего угнал машину, чтобы покататься.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 Статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией  данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2