Челябинск «отдыхает» - в Карталах произошла утечка серной кислоты
На станции Карталы-2 в Челябинской области была обнаружена утечка опасного вещества – серной кислоты.
Сайт «Южноуральской панорамы» сообщает, что течь зафиксирована из железнодорожной цистерны вчера 26 февраля, ближе к вечеру.
На 4 пути Парк «А» станции 53 человека и 9 единиц техники устраняли аварию, которая могла повлечь за собой массу крайне неблагоприятных последствий. Для ликвидации ЧС также был отправлен пожарный поезд.
Сейчас сообщается, что угрозы жизни и здоровью людей нет. Кроме того, ЧП даже не повлияло на расписание движения поездов.
Причины произошедшего устанавливаются.
Во Дворце творчества детей и молодёжи прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника — празднику тех, чей ежедневный труд направлен на помощь людям. Мероприятие стало отли...
Вынесен приговор 42‑летнему бывшему председателю товарищества собственников недвижимости (ТСН): суд признал его виновным в коммерческом подкупе и подделке официальных документов. За содействие в у...



