Челябинская прокуратура проверила копейские колонии
Осужденные, отбывающие тюремный срок в колониях, исправляются, в том числе, посредством физического труда. Каждый «сиделец» обязан трудиться в местах и на работах, которые определяет для него администрация колонии.
Несмотря на то, что трудовой договор с осужденными при этом не заключается, вопросы продолжительности рабочего времени, правила охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и оплаты труда регулируются трудовым законодательством РФ.
По результатам проверки челябинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, в копейских колониях выявлены нарушения при организации труда, начислении повышенной оплаты за труд во вредных условиях и другие.
Так, в ИК №1 осужденные не использовали средства индивидуальной защиты – каски, защитные костюмы и респираторы. В ИК №6 оборудование эксплуатировалось не надлежащим образом. А оплату за труд во вредных условиях недобросовестно начисляли в ИК №11 и №15.
За выявленные нарушения исправительные учреждения №1 и №6 привлечены к административной ответственности. А вот ИК №11 и №15 повезло меньше – они еще и штраф заплатят: 40000 и 30000 рублей соответственно.Копейск участвует в конкурсе на звание малой культурной столицы Челябинской области. Горожан приглашают принять активное участие в голосовании: ваш голос поможет родному городу завоевать почётный ...
В городе продолжаются масштабные работы по водопонижению — комплекс мер призван предотвратить подтопления в проблемных зонах. Результаты уже ощутимы: из озера Синеглазово откачано свыше миллиона к...



