16+
19 марта 2025 14:04

Челябинские единороссы присоединились к празднованию, посвящённому «Крымской весне»

Культурно-массовое мероприятие, посвященное 11-й годовщине вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации, прошло сегодня в челябинском Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина.

Челябинские единороссы присоединились к празднованию, посвящённому «Крымской весне»
Фото: Станислав Артишевский, предоставлено пресс-службой Единая Россия

Концертную программу на главной сцене представили ведущие коллективы Челябинска и области, горячо любимые южноуральцами, а также артисты Нового Художественного театра. Со сцены звучали стихи и песни на военно-патриотическую тематику.

Напомним, 11 лет назад на референдуме 16 марта 2014 года практически единогласно крымчане высказались за воссоединение с Российской Федерацией. 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. 20 марта Договор был ратифицирован Государственной Думой, 21 марта — Советом Федерации.

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул, что Крым — это не просто географическая территория, а часть российского богатого исторического, культурного и духовного наследия, которое прочно связывает нашу страну и ее народ.

«Воссоединение с Россией стало возможным благодаря волеизъявлению миллионов людей, которые решили вернуться к родным корням, к Отчизне», — уточнил глава региона.

Алексей Текслер добавил, что сегодня Крым, находясь в составе России, активно развивается: восстанавливается его инфраструктура, растет благосостояние людей. И, по словам губернатора, это отличный пример того, что возможно, когда единый народ уверен в своем будущем.

«Вместе мы продолжим работать над тем, чтобы сделать нашу страну более сильной и процветающей», — добавил Алексей Текслер.

Отметим, национальное единение, общность исторических событий и ценностей — неотъемлемая часть Народной программы партии «Единая Россия».

Еще материалы по этой теме
В Городскую больницу №1 Копейска поступило новое медицинское оборудование
06 апреля 2026 17:00
В Городскую больницу №1 Копейска поступило новое медицинское оборудование

Материально-техническая база лечебного учреждения пополнилась универсальной системой ультразвуковой ...

В Копейске на перекрестке Победы и Сутягина изменится режим работы светофора
06 апреля 2026 16:10
В Копейске на перекрестке Победы и Сутягина изменится режим работы светофора

Госавтоинспекция Копейского городского округа информирует участников дорожного движения об измен...

В Копейске пройдет прием жителей села Калачево
06 апреля 2026 15:05
В Копейске пройдет прием жителей села Калачево

Глава Копейского городского округа Светлана Логанова проведет выездной прием граждан в селе Кала...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
06 апреля 2026 17:00 В Городскую больницу №1 Копейска поступило новое медицинское оборудование

Материально-техническая база лечебного учреждения пополнилась универсальной системой ультразвуковой визуализации, приобретенной на средства Министерства здравоохранения Челябинской области.

06 апреля 2026 16:10 В Копейске на перекрестке Победы и Сутягина изменится режим работы светофора

Госавтоинспекция Копейского городского округа информирует участников дорожного движения об изменении в работе светофорных объектов на одном из ключевых перекрестков города. Нововведения вступят в ...