16+
16 марта 2024 17:00

«Единая Россия» и Минстрой запустили общероссийское голосование за объекты благоустройства

Оно проводится по президентской программе формирования комфортной городской среды.

«Единая Россия» и Минстрой запустили общероссийское голосование за объекты благоустройства
Фото: Григорий Надток, предоставлено пресс-службой «Единой России»

Старт процедуре дали в парке Скитские пруды в Сергиевом Посаде Московской области.

«В этом году голосование пройдёт с 15 марта по 30 апреля. В эти три дня, когда вся страна выбирает Президента, мы постарались разместить стационарные точки для голосования по проектам благоустройства с привязкой к избирательным участкам. Всем это будет удобно, чтобы выполнить две важные задачи – выбрать будущее своей страны и выбрать будущее того места, где живут люди», – отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Всего за время реализации президентской программы благоустроены более 111 тысяч пространств, из которых почти 35 тысяч – общественные территории, 77 тысяч – дворовые, сообщил член Президиума Генсовета «Единой России», глава Минстроя Ирек Файзуллин.

В Челябинской области 16, 17 марта можно очно проголосовать за будущие объекты благоустройства в пунктах для голосования. Губернатор Челябинской области, секретарь реготделения «Единой России» Алексей Текслер пригласил всех южноуральцев принять участие в этом событии. 

«За эти годы мы многое сделали в рамках проекта. Новые благоустроенные территории и места отдыха появились там, где их никогда не было. Например, по результатам народного голосования в этом году начнем благоустройство 128 общественных пространств и 48 дворовых территорий. Мы все видим результат большой работы последних лет по благоустройству наших городов и поселков. Очень важно её продолжить», – сказал Алексей Текслер.

В Еткульском районе голосование за объекты благоустройства проходит активно. Жители района получают специальный бюллетень, где т перечислены объекты, выбрать нужно только один вариант. Первый – благоустройство Сквера воинской доблести и славы в Еткуле по ул. Первомайская. Второй – благоустройство смотровой площадки в Еткуле, на пересечении улиц Ленина и Бориса Ручьёва. Предполагается, что эта площадка на берегу озера Еткуль станет знаковым местом для жителей всего района.

В Катав-Ивановском районе в бюллетени попали объекты учреждений культуры и образования района: ремонт малого зала Дворца культуры Катав-Ивановска, ремонт помещений Дворца культуры Юрюзани, косметический ремонт зрительного зала, фойе в клубах Серпиевки и Орловки, замена дверей второго этажа, ремонт стен и потолков второго этажа Детской школы искусств Юрюзани. А также ремонт спортивного зала средней школы № 2 Катав-Ивановска, замена окон средней школы №1 Юрюзани, ремонт спортивного зала для занятий дзюдо спортшколы Катав-Ивановска, ремонт спортивного зала средней школы №2 Юрюзани. Работы на тех объектах, которые выберут участники голосования, начнутся в апреле — мае и завершатся к сентябрю.

В Пласте голосование проходит на избирательном участке в школе №10. Участок этот выбран потому, что на голосование предлагаются два объекта рядом со школой, которые можно благоустроить на выделенные средства. Первый объект – строительство летней эстрады в парке. Второй объект – ремонт скейт-площадки.

Жители Троицкого района активно голосуют за объекты благоустройства в сельских поселениях Троицкого муниципального района. В дни голосования в сельских поселениях работают волонтерские пункты.


Еще материалы по этой теме
Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»
27 апреля 2024 13:26
Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»

Посетителей ждут мастер-классы, лекции, ярмарка, музыка, спортивные мероприятия и уникальные фотозон...

В налоговой Копейска прошло совещание с муниципальными образованиями
27 апреля 2024 11:00
В налоговой Копейска прошло совещание с муниципальными образованиями

26 апреля состоялось в Налоговой инспекции состоялось совещание с представителями администраций ...

«Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»
27 апреля 2024 09:36
«Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 13:26 Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»

Посетителей ждут мастер-классы, лекции, ярмарка, музыка, спортивные мероприятия и уникальные фотозоны.

27 апреля 2024 13:00 FPV-дроны: сделано в Копейске

 Копейчанин, отслуживший по контракту в зоне СВО, собирает квадрокоптеры.

Новости СМИ2