16+
02 сентября 2024 14:14

«Единая Россия» отправила конвой автотранспорта в зону спецоперации

7 машин – УАЗ «Буханка» и Нива по поручению секретаря реготделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера поступят в различные воинские части.

«Единая Россия» отправила конвой автотранспорта в зону спецоперации
Фото: пресс-служба ЕР, Светлана Вешкина

Участие в отправке машин приняли секретарь Сосновского местного отделения партии, глава района Евгений Ваганов, руководитель волонтерского центра «Тыл своим» Виталий Мижевикин, главный врач ГБУЗ «Районная больница с. Долгодеревенское» Дмитрий Киреев, заместитель руководителя регисполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин, представители волонтерского движения и «Учебного центра ФПС по Челябинской области».

«Эти машины будут переданы в те воинские части, которые обратились с запросом к секретарю реготделения партии «Единая Россия», губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру. Эти машины бегали по Сосновской земле и выполняли медицинские задачи, но так как ресурс этих машин большой и отличаются они высокой проходимостью, было принято решение передать их фронту. Мы их подремонтировали, привели в рабочее состояние, теперь они будут помогать нашим бойцам выполнять боевые задачи. Сосновский район не первый раз отправляет машины бойцам, семь автомобилей до этого вместе с земляками ушли за ленточку. В России всегда фронт и тыл едины, это залог нашей Победы», – рассказал Евгений Ваганов

Каждая машина загружена гуманитарной помощью – техникой, камуфляжем и личными посылками из дома. Сопровождает груз руководитель волонтерского центра «Тыл своим» Виталий Мижевикин, это 17-я его командировка в зону СВО, более 150 тысяч км только за ленточку, волонтеры доставляет помощь бойцам практически с самого начала специальной военной операции. 

«Машины загружаем средствами, которые необходимы сегодня нашим защитникам, нашим героям для выполнения боевых задач – это радиоэлектронная борьба (РЭБ), маскировочные сети, генераторы, рации и все, что на протяжении последнего месяца бойцы указывали в запросах. Всем миром собираем, закупаем и доставляем ребятам. Конечно, они рады РЭБам, мавикам, всему тому, что сохраняет жизнь. Особая радость – это адресные посылки из дома. От жен, мам, детей передаем посылки лично в руки бойцам, мы их не оставляем на постах или у командиров, отдаем лично в руки», – поделился Виталий Мижевикин

В этой поездке у волонтеров около 35-ти мест выгрузки практически по всему фронту – Курск, Белгород, Луганская и Донецкая народные республики, Запорожье, Мариуполь, Херсонщина. 

«Хотелось бы сказать слова благодарности главе региона Алексею Леонидовичу Текслеру, заместителю губернатора Анатолию Векшину, партии «Единая Россия» которые помогают фронту, откликаются на просьбы наших ребят. Учебному центру ФПС по Челябинской области и руководителю Виталию Кравченко, его коллективу автомобилистов, которые занимались ремонтом машин и в целом за предоставление площадки под необходимый ремонт данной техники. Администрации Сосновского района и главврачу районной больницу за машины и сотрудничество. У нас у всех, как и у ребят, боевой дух, а значит несомненно Победа будет за нами», – подытожил Виталий Мижевикин.


Еще материалы по этой теме
В Копейске чествовали золотые семьи города
01 июля 2025 16:55
В Копейске чествовали золотые семьи города

Торжественная церемония награждения состоялась 1 июля во Дворце творчества детей и молодёжи. Пар...

Челябинская область отправила современное оборудование в зону СВО
01 июля 2025 11:00
Челябинская область отправила современное оборудование в зону СВО

По поручению губернатора Алексея Текслера заместитель губернатора Алексей Фартыгин передал военн...

Глава Копейска встретилась с жителями поселка Бажово
01 июля 2025 10:30
Глава Копейска встретилась с жителями поселка Бажово

Прямой диалог с населением состоялся 30 июня в Доме культуры имени П.П. Бажова, где глава Копейс...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июля 2025 16:55 В Копейске чествовали золотые семьи города

Торжественная церемония награждения состоялась 1 июля во Дворце творчества детей и молодёжи. Пары, прожившие в браке 50 и более лет, были удостоены почётного знака «Семейное счастье».

01 июля 2025 11:00 Челябинская область отправила современное оборудование в зону СВО

По поручению губернатора Алексея Текслера заместитель губернатора Алексей Фартыгин передал военное имущество бойцам 90-й танковой дивизии, 36-го мотострелкового полка 25-й армии и 15-й гвардейской...