16+
01 октября 2025 16:25 ERID: 2W5zFG5Bj52

Газету и журнал челябинских металлургов признали лучшими в России

Корпоративные издания для сотрудников завода «ОМК Трубодеталь» в Челябинске победили в престижном общероссийском конкурсе «ВЕКтор развития». Они оставили позади медиа многих крупных компаний промышленного, энергетического и финансового секторов. 

Газету и журнал челябинских металлургов признали лучшими в России
Автор фото: Константин Васильев, предоставлено пресс-службой ОМК

Так, высокой оценки удостоился журнал «ОМК Команда», который выходит раз в квартал и каждый раз посвящен какой-то важной проблеме. Например, в свежем выпуске уделили внимание вопросам экологии, что очень актуально для нашего региона. А до этого заглавными темами выпусков были и промышленная безопасность, и корпоративное образования, и другие важные направления. Читать журнал можно как в бумажном формате, так и в цифровом – на сайте mag.omk.ru. На конкурсе «ВЕКтор развития» журнал «ОМК Команда» победил в номинации «Технологии контента», а также занял призовое место в категории «Аналитика и экспертность». 

А газета «Территория ОМК» вошла в шорт-лист конкурса в номинации «Технологии контента». Она выходит тиражом свыше 21 тысячи экземпляров и распространяются на всех предприятиях Объединенной металлургической компании (ОМК), включая завод «ОМК Трубодеталь» в Челябинске и вагоноремонтные депо в Карталах и Златоусте. Читателей знакомят не только с новостями, которые касаются производства, но и с интересными событиями, которые происходят в городах присутствия предприятий ОМК.

«Эксперты различных профессиональных конкурсов регулярно отмечают наши корпоративные медиа наградами, что мотивирует держать уровень. Однако у таких трофеев есть и человеческое измерение, ведь пишем мы для людей и о людях», — отметил руководитель проектов по корпоративным СМИ ОМК Александр Кулагин.

Добавим, что конкурс «ВЕКтор развития» проводят ежегодно, чтобы поддержать лучшие медиапроекты в промышленности. Организаторы обращают особое внимание на качественный контент, а также поощряют цифровые и мультимедийные форматы. Победителей и призеров в каждой номинации определяет экспертное жюри.

Победа в этом всероссийском конкурсе – уже не первая для корпоративных изданий ОМК в этом году. Ранее журнал «ОМК Команда» и газета «Территория ОМК» получили золото и серебро рейтинга корпоративных СМИ по версии делового портала «Управление производством». 


Реклама

АО «ОМК»

ИНН 7736030085


Еще материалы по этой теме
Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ
02 июня 2026 14:00
Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один и...

Глава Копейского городского округа оценила обновлённое управление соцзащиты
02 июня 2026 13:00
Глава Копейского городского округа оценила обновлённое управление соцзащиты

2 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова совместно с заместителем главы по со...

В Копейске выбирают ледяную сказку 2027‑го
02 июня 2026 09:00
В Копейске выбирают ледяную сказку 2027‑го

Жители могут повлиять на облик будущего Ледового городка — стартовал отбор тематики для зимнего ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 14:00 Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ). 

02 июня 2026 13:00 Глава Копейского городского округа оценила обновлённое управление соцзащиты

2 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова совместно с заместителем главы по социальному развитию Алексеем Ангеловским осмотрели результаты ремонта в управлении социальной защиты ...