16+
22 января 2022 10:00

ГИБДД Копейска проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

За 12 месяцев 2021 года на территории Челябинской области зарегистрировано 911 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых погибло 84 пешехода и 853 получили ранения.

ГИБДД Копейска проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»
Автор: ОГИБДД Отдела МВД России по г Копейску Фото: ОГИБДД Отдела МВД России по г Копейску

За 2021 года на территории Копейского городского округа зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых погибло 2 пешехода и 25 получили ранения, в том числе 7 детей.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 21 января по 6 февраля 2022 года Отдел ГИБДД  проводит профилактическую акцию "ПЕШЕХОД", основная задача предупредить ДТП связанные с наездами на пешеходов.

Внимание инспекторов будет направлено на пресечение нарушений, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с правилами дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть или вступивших на нее.

В свою очередь, пешеходы могут выходить на проезжую часть, только когда оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость, и убедятся, что переход будет для них безопасен. Пешеходам необходимо помнить об использовании светоотражающих элементов на верхней одежде.


Еще материалы по этой теме
В Копейске прошла встреча с городским советом ветеранов
12 февраля 2025 13:00
В Копейске прошла встреча с городским советом ветеранов

12 февраля в городском совете ветеранов Копейска состоялась знаменательная встреча ветеранов и у...

В Копейске продолжается установка новых опор освещения
11 февраля 2025 15:05
В Копейске продолжается установка новых опор освещения

В селе Синеглазово установили новые фонарные столбы, чтобы жителям было комфортнее находиться на...

Юным копейчанам провели урок безопасности
11 февраля 2025 12:10
Юным копейчанам провели урок безопасности

В рамках мероприятий по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма 7 февраля в средне...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 февраля 2025 16:31 В Копейске вышла книга местной писательницы с иллюстрациями юных художников

В Копейске состоялось знаковое событие для любителей литературы и искусства: вышла в свет книга местной писательницы Татьяны Евгеньевны Карчевцевой "Похождение бабушки и внука в стране сновидений".

12 февраля 2025 15:30 Период "охлаждения" для потребительских кредитов защитит от мошенничества

Государственная дума РФ приняла закон, вводящий период "охлаждения" при выдаче потребительских кредитов. Эта мера призвана защитить граждан от мошенничества и дать им возможность обдумать решение о по...