16+
08 июня 2011 12:11

Губернатор критикует замов

Михаил Юревич выступил с жесткой критикой в адрес Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства в лице министра Виктора Тупикина.

Описание: 108

Михаил Юревич выступил с жесткой критикой в адрес Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства в лице министра Виктора Тупикина.

Глава региона назвал недостаточной работу по участию Челябинской области в федеральных программах. «В предыдущую пятницу состоялась рабочая встреча губернатора с министром регионального развития РФ Виктором Басаргиным, где и выявились серьезные недостатки в работе областного минстроя. В частности, не проработан вопрос по финансированию полигона твердых бытовых отходов, а также по максимально полному привлечению софинансирования из федерального бюджета на программу сноса ветхо-аварийного жилья», — отметил первый заместитель губернатора Олег Грачев. Виктору Тупикину отведено две недели на выработку механизма решения поставленных задач.

Также Михаил Юревич выразил неудовлетворение работой по проблемам обманутых участников долевого строительства жилья в Челябинске и Копейске. «Судебные решения по ряду домов вызывают серьезное беспокойство,— сообщил первый вице-губернатор. — Думаю, в ближайшее время к вопросу подключатся правоохранительные органы».

Первый вице-губернатор также сообщил, что Михаил Юревич крайне недоволен работой по организации продаж земельных участков под дачное строительство в муниципалитетах Челябинской области. Теперь заниматься этими вопросами предстоит не Юрию Клепову, а другому вице-губернатору — Алексею Овакимяну.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».