Иномарка наехала на полицейский автомобиль
Вчера, 4 декабря, в дневное время в Калининском районе Челябинска недалеко от дома № 40 «а» по улице Чичерина произошло ДТП, в котором пострадали сотрудники полиции.
23-летний водитель иномарки «Ниссан», перестраиваясь вправо, предположительно, нарушил правила - молодой человек не убедился в безопасности совершаемого маневра. В результате действий беспечного водителя его автомобиль наехал на служебный «ВАЗ-21102», в котором в момент аварии сотрудники полиции производили оформлении другого ДТП. Удар был настолько сильным, что отечественная «легковушка» перевернулась.
Стражи порядка, находившиеся в пострадавшем авто, получили травмы, один из них госпитализирован. Водитель иномарки не пострадал.
По факту ДТП проводится проверка.
Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.
Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).



