16+
02 марта 2015 07:47

Из здания полиции в Копейске эвакуировали людей

К возникновению пожара  сотрудники полиции и МЧС готовы.
Из здания полиции в Копейске эвакуировали людей
Описание: 108

В Отделе МВД России по  городу Копейску  прошли пожарно-тактические учения.

Целью учений стала проверка слаженности боевых расчетов, исправности источников противопожарного водоснабжения, готовности сотрудников полиции и представителей подразделениями Федеральной противопожарной службы МЧС России к возникновению и ликвидации «реального пожара» в здании Отдела МВД России по городу Копейску. По легенде, пожар возник на втором этаже административного здания Отдела полиции.

Сотрудники полиции выполнили свои задачи быстро: о пожаре было сообщено в МЧС, проинформирован и эвакуирован личный состав, организовано тушение пожара имеющимися силами и средствами. Также полицейские следили за обстановкой на «горящем» объекте  и территорией, прилегающей к зданию ОВД.

Пожарные, в свою очередь, проверили пути эвакуации в здании и грамотно осуществили все процедуры, которые привычно выполняют на пожарах: боевое развертывание, разведку, ликвидацию пожара и его последствий.

Пожарно-тактические учения показали, что к возникновению реального пожара  сотрудники полиции и МЧС готовы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 13:00 Глава Копейского городского округа оценила обновлённое управление соцзащиты

2 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова совместно с заместителем главы по социальному развитию Алексеем Ангеловским осмотрели результаты ремонта в управлении социальной защиты ...

02 июня 2026 12:00 Председатель совета ветеранов Копейска получила благодарность от губернатора

Рита Свирь, председатель Совета ветеранов Копейского городского округа, отмечена Благодарственным письмом губернатора Челябинской области. Награду ей вручили 1 июня в администрации города.