16+
10 июня 2022 17:34

Копейчане сдали оружие и боеприпасы на сотни тысяч рублей

Профилактическое мероприятия «Оружие – 2022» продолжается.
Копейчане сдали оружие и боеприпасы на сотни тысяч рублей
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску

На территории Копейского городского округа сотрудниками полиции совместно с сотрудниками Росгвардии проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2022», которое направлено на организацию добровольной сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за денежное вознаграждение.

Возможностью сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение уже воспользовалось 47 копейчан, ими сдано 56 единиц оружия и 17 единиц боеприпасов. После оформления необходимых документов гражданам будет выплачено более 182 тысяч рублей.

Напоминаем, что сдать оружие и ознакомиться с полным перечнем выплат за сданное оружие можно в отделении лицензионно-разрешительной службы по городу Копейску Управления Росгвардии по Челябинской области по адресу: г.Копейск, ул.Ленина, 62, телефон 8-351-39-98-856; телефон дежурной части Отдела МВД России по городу Копейску телефон 02 и 8-35139-98-822.

Напоминаем, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, освобождаются от уголовной ответственности за его хранение.

К гражданам с ограниченными возможностями передвижения (инвалидность и т.д.), будет осуществлен выезд по месту их нахождения для оформления всех необходимых документов по сдаче оружия и боеприпасов на месте.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2