Копейчане-автолюбители не пропускают пешеходов
22 и 23 сентября сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Копейску провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Было сформировано несколько групп нарядов ДПС, которые несли службу вблизи пешеходных переходов на проспекте Победы, на улицах Сутягина и Кузнецова.
Мероприятие заключалось в выявлении нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, а также нарушений ПДД самими пешеходами.
В ходе мероприятия было выявлено 20 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам и 2 пешехода, которые нарушили правила перехода проезжей части. По всем фактам составлены административные материалы.
С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».



