16+
02 апреля 2015 09:21

Копейчане, берегите свои автомобили от кражи колес

В последнее время такие случаи участились в Копейске.
Копейчане, берегите свои автомобили от кражи колес
Описание: 108

Практически ежедневно в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступают сообщения о кражах колес с автомобилей.

Сохранность колес в последнее время стала головной болью автомобилистов. Причем от таких краж не застрахован ни владелец старенького "Москвича", ни новой иномарки.

Как бы ни парадоксально это звучало, граждане тратят немалые деньги на покупку машины и аксессуаров к ней, а позаботиться должным образом о сохранности авто, как показывает практика, не желают.

Предупреждение преступлений является одной из основных задач правоохранительных органов. Чтобы уберечь машину от кражи колес, сотрудники полиции советуют:

- по возможности не оставляйте машину на ночь во дворе дома, пользуйтесь услугами автостоянок;

- если купили новые диски и шины, сразу промаркируйте их хорошей краской в незаметном месте, ведь искать диски с какой-либо полосой или надписью намного проще;

- в целях предотвращения снятия колес целесообразно установить по две «секретки» на каждое колесо, то есть болты, которые откручиваются только индивидуальным ключом;

- проявляйте взаимовыручку: если вы видите, что рядом с чьей-то машиной ходят подозрительные люди, заглядывают в салон, дергают дверцы, возятся около колес, сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефонам 02 или 98-822. Для проверки информации на место происшествия немедленно будут направлены сотрудники полиции.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.