16+
20 августа 2015 10:29

Копейский боксер выступит на первенстве страны

Антон Багин.
Копейский боксер выступит на первенстве страны
Описание: 108

Копейские боксеры показали высокий спортивный уровень на первенстве Уральского федерального округа, прошедшего в начале августа в городе Волчанске Свердловской области.

В ходе соревнований разыгрывались путевки на первенство России среди молодежи 19-22 лет, открытие которого запланировано на 21 августа в городе Кемерово. Высокий статус турнира обеспечил участие сильнейших боксеров из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, а также Хантымансийского и Ямало-Ненецкого округов.

По информации Бориса Розова, директора копейской СДЮСШОР №3, в состав сборной по боксу от Челябинской области вошли трое спортсменов из Копейска, которые достойно защитили спортивную честь региона. В весовой категории до 90 кг непростую победу одержал мастер спорта Антон Багин (тренер Владимир Сюсель и Андрей Антонов) – медаль принесла ему путевку на первенство страны.
Очень достойно боксировал в финале Андрей Филинский в весе свыше 90 кг (тренер Анатолий Бурундуков и Андрей Домрачеев), но решением судей победа была присуждена его сопернику. Евгений Ахметжанов (тренер Олег Монов, Виталий Прохоров и Александр Нигаметзянов) занял третье место в весовой категории до 60 кг.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 февраля 2026 15:30 В Копейске пройдут масленичные гуляния

22 февраля, на главной площади города Славы в Копейске состоятся традиционные масленичные гуляния. Начало мероприятия запланировано на 12:00.

17 февраля 2026 15:20 Южноуральцам о капремонте домов сообщат в общедомовых чатах мессенджера MAX

В 2026 году пройдет капитальный ремонт на 717 многоквартирных домах Челябинской области.