«Красная гвоздика» пройдет в Копейске 23 февраля
Гала-концерт состоится в ДК им. Кирова
В конкурсе принимают участие учащиеся детских учреждений, школ искусств, а также взрослые исполнители. Отборочный тур проходил с10 по 14 февраля. Жюри оценивало вокальное, хореографическое мастерство, сценический образ, артистичность исполнения, конкурсантов и выбрало 65 номеров в номинациях: «Детский вокал», «Детские ансамбли и хоровые коллективы», «Молодежный вокал», «Взрослый вокал», «Взрослые ансамбли и хоровые коллективы», «Ветераны», «Детская хореография», «Взрослая хореография», «Инструментальное исполнение» и «Художественное чтение».
Лучшие номера вошли в гала-концерт, который по традиции состоится в День защитника Отечества, 23 февраля. На празднике победителям вручат дипломы лауреатов и призы.
Сегодня, 30 июня, 85-летний юбилей отмечает Почётный гражданин Копейска, доктор педагогических наук Анатолий Сергеевич Бароненко.
В селе Калачево под Копейском продолжается реконструкция моста через реку Чумляк. На объекте уже установили пролетное строение и смонтировали ограждения.




