16+
09 ноября 2010 00:00

Красный день календаря

В прошедшее воскресение верные социалистическим традициям копейчане собрались на площади Красных партизан на торжественный митинг,  чтобы отметить этот праздник, который впоследствии получил название День согласия и примирения.

Красный день календаря
Описание: 108

Седьмое ноября отмечался в СССР как главный праздник страны – День Великой Октябрьской социалистической революции. Проводились масштабные митинги и демонстрации.

В прошедшее воскресение верные социалистическим традициям копейчане собрались на площади Красных партизан на торжественный митинг, чтобы отметить этот праздник, который впоследствии получил название День согласия и примирения.

Перед собравшимися выступили Гаврил Егоров, помощник депутата ЗСО Ярослава Чабана, и директор школы №1, член копейского отделения КПРФ Анатолий Бароненко.

Ведущий митинга Алексей Юрченко провел небольшой экскурс в историю памятной даты. Участники митинга возложили цветы к памятнику Ленину на площади Красных партизан, к Вечному огню и к памятнику Борцам революции.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.