Назовем улицу именем президента?
Путинская улица: быть или не быть?
Уже несколько дней на просторах рунета и в СМИ активно обсуждается возможность переименования в Челябинске улицы в честь Владимира Путина. Веяние пошло от южноуральских блогеров: "А почему бы в Челябинске не назвать именем Путина какую-нибудь улицу? Ничего в этом плохого или предосудительного не вижу", - написала на своей страничке блогер Елена Кофтун.
Сторонники идеи среди доводов приводят на высокий рейтинг главы государства среди жителей Челябинска и области. Руководитель страны по результатам социологических опросов пользуется в регионе авторитетом. Чемпионат мира по дзюдо в 2014 году решено провести под знаком Путина.
Где могла бы появиться такая "президентская" улица? Среди предложений чаще всего звучат участки новостроек и Тополиной аллеи, так как там идет масштабное строительство жилых зданий для среднего класса. У противников своя точка зрения - действующие политики не должны значиться в названиях улиц, городов и парков.
Ряд изданий заявляет, что вопрос о присвоении улице имени Владимира Путина может быть вынесен на рассмотрение в Челябинскую городскую думу уже этой осенью.
А что думаете Вы по этому поводу? Ждем ваших комментариев!
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».
1 июня в Копейске прошёл спортивный праздник «Бокс-забег», приуроченный к Дню защиты детей и началу работы трудовых отрядов. Мероприятие собрало более ста участников разного возраста — от 10 лет д...



