Нефтепроводчики помогают социальной сфере
АО «Транснефть — Урал», одна из крупнейших организаций системы «Транснефть», в 2024 году реализовало 80 благотворительных проектов — и немалая их часть пришлась на Челябинскую область.
Особое внимание нефтепроводчики обращают на сферу образования. Предприятие последовательно вкладывает средства в ремонт учебных заведений, приобретение современной мебели, закупку аппаратуры и оборудования. Например, в 2024 году были выделены средства на ремонт учебного класса и приобретение автоматизированного рабочего места преподавателя Челябинского энергетического колледжа, а в селе Еткуль помощь получили два учебных учреждения: в средней школе для кабинетов точных наук приобретена мебель и лабораторное оборудование, для детской школы искусств — музыкальные инструменты и аппаратура.
В канун года 80-летия Победы АО «Транснефть — Урал» оказало помощь в организации выпуска патриотического издания «10 великих битв 1941-1945 гг.», которое распространяется в школах различных регионов России, используется при проведении уроков и мероприятий.
Предприятие поддерживает социально значимые проекты в сфере культуры, сохранения и развития народных традиций. Реализовано более десятка благотворительных проектов в области поддержки спорта.
Предприятие оказывает помощь и новым регионам России: в распоряжение местных администраций передано большое количество транспорта и спецтехники, а участники добровольческого движения (в том числе работники Челябинского нефтепроводного управления», филиала АО «Транснефть — Урал») направили гуманитарные грузы, которые включали продовольствие, предметы быта, медикаменты.
Добавим, что помощь развитию социальной сферы для предприятия является одним из приоритетов, и свою благотворительную деятельность АО «Транснефть — Урал» осуществляет на протяжении целого ряда лет, а ее результаты уже заметили многие тысячи людей.
Когда читаешь истории о том, как подростки жестоко избивают сверстников, первый вопрос, который ...
30 октября отмечается День тренера, а 28 октября — Всемирный день дзюдо. К этой дате мы поговорили с...
30 октября в Копейске прошёл митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий. У памятник...
Казанская икона Божией Матери — символ единства народа.
Как за два года любительский ансамбль стал настоящей вокальной семьёй.







