16+
15 октября 2013 13:05

Ни единого процента безработицы

Данные центра занятости
Ни единого процента безработицы
Описание: 108
Центр занятости населения сообщает, что на 1 октября 2013 года в городском округе ищут работу 750 человек, из них 549 человек — безработные.

Уровень зарегистрированной безработицы составил 0,8 процента. Всего в течение 2013 года за государственными услугами в центр занятости обратились более 8,5 тысяч копейчан. Среди зарегистрированных в течение 9 месяцев безработных 58 процентов составили женщины, 32 процента — граждане в возрасте 16-29 лет, 9 процентов — инвалиды и 18 процентов — лица предпенсионного возраста.

Кроме услуг по подбору сотрудников работодателям и вакансий соискателям, центр занятости населения также временно трудоустраивал граждан, испытывающих трудности в поисках работы, выпускников учреждений начального и среднего образования, несовершеннолетних граждан.

В перечне государственных услуг значится также содействие самозанятости граждан, профессиональной подготовке и переподготовке. Служба занятости помогла профессионально сориентировать 1967 копейчан. Безработным оказывают психологическую поддержку и социально адаптируют на рынке труда. На профессиональное обучение было направлено 10 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. 9 рабочих мест было создано для инвалидов с компенсацией затрат работодателю.

Пособия по безработице были выплачены 2000 копейчанам, социальную стипендию получили 198 человек, досрочную пенсию выплатили 58 гражданам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».