16+
12 августа 2022 08:12

Парк под крышей, кластер дизайна и конкурс мастеров: выставка 100+ TechnoBuild расширит направления 18+

Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild в этом году расширит экспозицию. С 18 по 21 октября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» можно будет увидеть не только привычных для мероприятия производителей материалов и технологий, застройщиков и IT-компании, но и дизайнеров, специалистов по комфортной городской среде. Кроме того, состоится конкурс профессионального мастерства среди работников сферы индивидуального домостроения. Всего в трех павильонах планируется более 300 экспонентов. 

Парк под крышей, кластер дизайна и конкурс мастеров: выставка 100+ TechnoBuild расширит направления

Так, кластер «Комфортная городская среда» представит решения для благоустройства территорий, новинки в сфере уличного освещения, малых архитектурных форм, детских площадок и спортивного оборудования. Уникальность его в том, что большая часть кластера будет застроена в виде парка с местами для отдыха, занятий спортом, детскими площадками. Несмотря на конец октября, в парке будет много зелени.

В кластере дизайна интерьеров помимо стендов компаний – производителей материалов и интерьерных решений – разместится демонстрационная экспозиция из трех высоких кубов, где будут представлены живые интерьеры от екатеринбургских дизайнеров. В этих «кубах» также будут проводиться мастер-классы от дизайнеров и производителей материалов. 

Рядом в конференц-зале все четыре дня будут идти Форум по дизайну интерьеров и Форум благоустройства. 

В кластере профессионального мастерства организаторы планируют собрать несколько сотен мастеров-отделочников из разных регионов России. На мероприятие приглашены спикеры и участники, которые зарекомендовали себя как эксперты рынка и активно работают над развитием профессионального мастерства участников рынка индивидуального домостроения: Академия КНАУФ, Школа Маляров и другие. В самом конкурсе будут соревноваться представители Сообществ мастеров из восьми регионов России.

Кроме того, во второй раз на площадке 100+ TechnoBuild пройдет Уральский форум по недвижимости. Это площадка для обмена опытом, изучения и популяризации современных рыночных технологий, решения актуальных вопросов функционирования рынка, выработки стратегии развития и новых бизнес-направлений. Форум включит обучающие мероприятия для риелторов и руководителей агентств недвижимости, нетворкинг, выставку возможностей партнеров.

В целом же 100+ TechnoBuild, как всегда, соберет в одном месте передовые российские компании, которые готовы представить актуальные решения на любой вызов отрасли, в том числе по импортозамещению. На мероприятии состоятся презентации новых брендов. В этом году форум и выставка впервые будут идти четыре дня. 


Информационный партнёр форума – медиахолдинг «Гранада Пресс»

18+


Еще материалы по этой теме
Как обезопасить себя в лесу — советы от полиции Копейска
02 июля 2025 15:15
Как обезопасить себя в лесу — советы от полиции Копейска

Летний сезон — время активного отдыха на природе. Тысячи жителей Копейска отправляются в леса за гри...

ОМК отметили за поддержку социальных предпринимателей Челябинска
02 июля 2025 14:25
ОМК отметили за поддержку социальных предпринимателей Челябинска

Программу поддержки социального предпринимательства «Начти свое дело» высоко оценили на всеросси...

Алексей Текслер дал старт обучению по программе «Герои Южного Урала»
02 июля 2025 13:50
Алексей Текслер дал старт обучению по программе «Герои Южного Урала»

Секретарь челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Губернатор Челябинской обл...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июля 2025 19:45 Следователи выясняют детали ЧП в Копейске

По предварительным данным, сегодня днем местный житель 1964 года рождения шел по улице Жданова с коробкой в руках, когда внутри нее раздался хлопок. Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.

02 июля 2025 15:15 Как обезопасить себя в лесу — советы от полиции Копейска

Летний сезон — время активного отдыха на природе. Тысячи жителей Копейска отправляются в леса за грибами и ягодами, на прогулки и пикники. Однако даже опытные путешественники могут столкнуться с опасн...