16+
24 ноября 2010 11:59

Поднять за 30 секунд

Тесная дружба завязалась у мальчишек из детского дома с сотрудниками пожарной части №110, что в поселке Железнодорожном. Недавно заместитель начальника части Виктор Доброносов пригласил их на экскурсию в часть.
Поднять за 30 секунд
Описание: 108

Тесная дружба завязалась у мальчишек из детского дома с сотрудниками пожарной части №110, что в поселке Железнодорожном. Недавно заместитель начальника части Виктор Доброносов пригласил их на экскурсию в часть.

Ребята посетили учебный класс, спортзал, где тренируются пожарные, позанимались на тренажерах, поиграли в теннис, увидели стенды со спортивными наградами, а также побывали в комнате отдыха и в столовой. В диспетчерской мальчикам рассказали, как подаются команды и вызовы на пульт, как производят проверку связи между пожарными частями всех городов Челябинской области. Своими глазами ребята увидели, как по учебной тревоге пожарные за 30 секунд облачились в экипировку, заняли свои места у машин и выехали из гаража. Особое впечатление произвело показательное тушение возгорания при помощи специальной «пушки». Экскурсантам предложили самим попробовать тушить огонь из пожарного рукава, попробовали все. Большое удовольствие доставило прокатиться на пожарной машине, обследовать ее и посидеть за рулем. Мальчики примерили форму, кислородные маски с баллонами воздуха и поучаствовали в общем построении, на которое вышли все сотрудники, находившиеся в части.

— Незабываемое впечатление оставила эта экскурсия у наших воспитанников, — говорит директор детского дома Александра Сасина. – Некоторые из них уже сейчас задумываются, кем станут, когда вырастут.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 октября 2026 15:00 Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.

18 октября 2026 11:00 Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.