16+
26 октября 2015 14:56

Показатели заболеваемости превышены в области

Эпидемия гриппа, судя по всему, не за горами.
Показатели заболеваемости превышены в области
Описание: 108

Южноуральцев «скосила» острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ). Уровень заболеваемости ОРВИ в Челябинской области в настоящее время больше, чем в прошлом году. Болеют, в основном, дети.

Что касается гриппа, то сезон этого заболевания еще не наступил. Пик эпидемии гриппа обычно приходится на декабрь-январь. Однако в Челябинской области уже зарегистрирован один случай заболевания гриппом (в Кунашаке).

В Копейске случаев заболевания гриппом не зафиксировано. Однако статистику по данной теме управление Роспотребнадзора по Копейску и Красноармейскому району пока не может предоставить. «Копейский рабочий» следит за развитием событий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 сентября 2026 16:15 В Копейске выявили нарушения в изоляторе временного содержания

Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.

09 сентября 2026 14:50 Как организован подвоз школьников из школы № 9 в школу № 49

Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).