Полиция работает круглосуточно
Дежурная часть Отдела МВД России по городу Копейску в новогодние праздники работает круглосуточно без перерыва на обед.
Как пояснил заместитель начальника полиции подполковник полиции Николай Баландин, к сожалению, постоянно приходится сталкиваться с тем, что о совершенном преступлении горожане сообщают порой спустя сутки, объясняя это тем, что не знали о работе полиции в выходные дни. Между тем именно от своевременного обращения в дежурную часть нередко зависит раскрытие преступлений «по горячим следам».
Прием заявлений и обращений теперь является государственной услугой, которую полиция обязана оказывать круглосуточно и бесплатно. Обратиться в полицию имеет право абсолютно любой человек, независимо от того, является он гражданином России или нет. Сделать это он может в любом форме: письменно по почте, устно по телефону, в дежурной части или на личном приеме, прислать сообщение на электронный адрес, со специального сервиса на сайте МВД или на Едином портале госуслуг. Кстати, поступившее Интернет-обращение распечатывается на бумажном носителе и в дальнейшем работа с ним ведется как с заявлением, в порядке, установленным Административным регламентом.
Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.
В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.




