16+
30 апреля 2015 07:25

Преступная группа, обокравшая банки, пойдет под суд

Организатор – 56-летняя жительница Копейска.
Преступная группа, обокравшая банки, пойдет под суд
Описание: 108

Уголовное дело по факту хищений из банков денежных средств передано в Центральный районный суд Челябинска.

Обмануть банки оказалось несложно. По версии следствия, с 29 ноября 2013 года по 7 марта 2014 года пять женщин и четверо мужчин, объединившиеся в группу, путем обмана похитили у двух банков 673 948 рублей.

Обвиняемые сообщали сотрудникам банков ложные сведения о себе: о  месте работы, занимаемой должности, зарплате и т.д. После чего заключались кредитные договора, члены преступной группы получали на руки кредитные средства и «забывали» вносить ежемесячные платежи.

Организатором группы стала 56-летняя уроженка Челябинска, проживающая в поселке Октябрьском Копейского городского округа.

Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 09:00 В Копейске выбирают ледяную сказку 2027‑го

Жители могут повлиять на облик будущего Ледового городка — стартовал отбор тематики для зимнего украшения города в преддверии 2027 года. Именно мнение горожан ляжет в основу технического задания: ...

01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...