Преступная группа, обокравшая банки, пойдет под суд
Уголовное дело по факту хищений из банков денежных средств передано в Центральный районный суд Челябинска.
Обмануть банки оказалось несложно. По версии следствия, с 29 ноября 2013 года по 7 марта 2014 года пять женщин и четверо мужчин, объединившиеся в группу, путем обмана похитили у двух банков 673 948 рублей.
Обвиняемые сообщали сотрудникам банков ложные сведения о себе: о месте работы, занимаемой должности, зарплате и т.д. После чего заключались кредитные договора, члены преступной группы получали на руки кредитные средства и «забывали» вносить ежемесячные платежи.
Организатором группы стала 56-летняя уроженка Челябинска, проживающая в поселке Октябрьском Копейского городского округа.
Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.
Жители могут повлиять на облик будущего Ледового городка — стартовал отбор тематики для зимнего украшения города в преддверии 2027 года. Именно мнение горожан ляжет в основу технического задания: ...
С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...



