16+
21 февраля 2023 15:15

Путин заявил о продлении скоростной магистрали до Челябинска

Президент заявил о продлении скоростной магистрали Москва — Казань до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени, а в перспективе — до Иркутска и Владивостока с выходом в Казахстан, Монголию и Китай.
Путин заявил о продлении скоростной магистрали до Челябинска
Автор: Мила Иванова Фото: Сайт Кремля
Президент России Владимир Путин заявил о продлении скоростной магистрали до Челябинска. Об этом он сказал в ходе послания Федеральному собранию сегодня, 21 февраля. Также президент заявил о масштабных ремонтах инфраструктуры дорог и ЖКХ.

- Уже принято решение продлить скоростную магистраль Москва — Казань до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени, а в перспективе — до Иркутска и Владивостока с выходом в Казахстан, Монголию и Китай, - заявил президент, добавив то,что  Россия будет расширять перспективные внешнеэкономические связи и выстраивать новые логистические коридоры. - Это, в том числе, существенно расширит наши экономические связи с рынками юго-восточной Азии. Будем развивать порты Черного и Азовского морей, особое внимание уделим международном коридору Север — Юг.

Кроме того, инфраструктура регионов получит мощный импульс развития. По заявлению президента, не менее 80 процентов дорог в крупных агломерациях будут приведены в нормативное состояние. Также Путин попросил правительство обеспечить финансирование масштабной программы по ремонту системы жилищно-коммунального комплекса.

В сфере экономики президент озвучил перспективу получения промышленных кредитов на строительство и расширение производств. Стратегической задачей является вывод экономики на новые рубежи.

- Запад развернул против нас и экономический фронт, но нигде ничего не добился и не добьется, - добавил президент. - Мы обеспечили устойчивость государства, сохранили рабочие места, поддержали бизнес, страна преодолела возникшие экономические риски. Стратегическая задача - вывести нашу экономику на новые рубежи. Сейчас не только время вызовов, но и время возможностей, и от того, как мы ими воспользуемся, зависит наше будущее.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2