С 1 марта платить придется больше?
Уже со следующего месяца копейчане-жители многоквартирных домов в числе других жителей Челябинской области дополнительно к квитанциям по оплате коммунальных услуг получат квитанции за капитальный ремонт, - пишут региональные СМИ.
- Счет за капремонт будет выставлять региональный оператор. Каким образом он будет формироваться, мы не знаем, - прокомментировал нововведение генеральный директор ООО «Жук» Владимир Фещак.
В средствах массовой информации сообщается, что размер оплаты по новой статье будет определяться метражом: 6,4 рубля за квадратный метр. Тогда как в других регионах этот показатель варьируется от 9 до 11 рублей.
С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».



