Смог и неприятный запах никуда не делись
По данным СМИ, в Челябинске снова объявлена первая степень опасности из-за неблагоприятных метеоусловий. Со вчерашнего вечера и до 19.00 часов сегодняшнего южноуральцы вынуждены будут вдыхать запах вредных примесей и мучиться резью в глазах от дымового тумана.
Причиной вновь сложившейся неблагоприятной экологической ситуации в областном центре называют слабый северо-западный и западный ветер и ночную инверсию.
Инверсия в метеорологии - аномальный характер изменения какого-либо параметра в атмосфере с увеличением высоты. Чаще всего речь идет о температурной инверсии: увеличение температуры с высотой в некотором слое атмосферы вместо обычного понижения.
Промышленным предприятиям настоятельно рекомендовано обеспечить снижение выбросов вредных веществ в атмосферу. Автовладельцев просят по возможности не пользоваться личным автотранспортом в период НМУ.
Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках заседания общественного совета по формированию экологической политики 19 февраля выразил недовольство работой промышленных предприятий и надзорных органов и заявил, что деятельность промышленных организаций, не желающих выполнять требования законодательства для стабилизации экологической ситуации, будет приостановлена.
Ночью 20 июня в Копейске произошло серьёзное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Около 03:55 на улице Кожевникова, 25, 17‑летний юноша 2008 года рождения, управляя кроссовы...
21 июня сотрудники и ветераны кинологической службы уголовно‑исполнительной системы отмечают профессиональный праздник. Дата берёт начало в 1909 году, когда в Санкт‑Петербурге по инициат...




