16+
23 сентября 2021 15:12

Сотрудники ГИБДД г. Копейска вручили школьникам светоотражающие элементы

В рамках профилактической акции «Неделя безопасности» в вечернее время на Площади Трудовой славы инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенантом полиции Екатериной Лосевой с подростками были проведены тематические викторины, направленные на повторение базовых основ Правил дорожного движения. 
Сотрудники ГИБДД г. Копейска вручили школьникам светоотражающие элементы
Автор: ГИБДД Копейска Фото: ГИБДД Копейска
С начала 2021 года на территории Копейского городского округа в дорожно-транспортных происшествиях с участием детей пострадало 14 детей, из них 5 – пешеходы. В целях недопущения увеличения роста аварийности с участием юных пешеходов в период начала нового учебного года и адаптации детей в дорожной обстановке, а также в рамках проведения Единого дня безопасности дорожного движения 21 сентября сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска в центральной части города провели ряд профилактических бесед с подростками. К мероприятию присоединилась и руководитель Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Копейского городского округа Людмила Мануйлова и отряд Юных инспекторов дорожного движения школы № 21.

В ходе диалога со школьниками сотрудник полиции проверила знания Правил дорожного движения юных пешеходов, рассказала о необходимости использования светоотражателей в темное время суток, а также вместе с детьми разобрала дорожные ситуации, которые вызывают затруднение у молодого поколения. 

Мероприятие вызвало большой интерес среди юных участников дорожного движения.

Мальчишки и девчонки, проявляя инициативу, с радостью беседовали с полицейским о безопасном нахождении на проезжей части. Приятным завершением мероприятия стало вручение организаторами мероприятия светоотражающих элементов всем участникам викторины с напутственными пожеланиями по соблюдению Правил дорожного движения. 
Сотрудники ОГИБДД г. Копейска призывают родителей позаботиться о безопасности своих детей на дорогах города, приобретая им светоотражающие элементы, а также желают всем участникам дорожного движения безопасных дорог. 
Еще материалы по этой теме
На участие в программе «Герои Южного Урала» поступило 715 заявок от участников и ветеранов спецоперации
10 марта 2025 15:10
На участие в программе «Герои Южного Урала» поступило 715 заявок от участников и ветеранов спецоперации

В Челябинской области продолжается регистрация желающих пройти обучение в рамках образовательной ...

Фоторепортаж, не требующий комментария
10 марта 2025 14:04
Фоторепортаж, не требующий комментария

Закончился финальный этап Кубка России по биатлону, впервые в истории Южно-Уральского спорта в З...

Южноуральцам напоминают о правилах оформления российского паспорта
10 марта 2025 10:30
Южноуральцам напоминают о правилах оформления российского паспорта

Управление по вопросам миграции информирует жителей Челябинской области о порядке получения и за...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 марта 2025 15:10 На участие в программе «Герои Южного Урала» поступило 715 заявок от участников и ветеранов спецоперации

В Челябинской области продолжается регистрация желающих пройти обучение в рамках образовательной программы для участников спецоперации «Герои Южного Урала». Регистрация проводится с 19 февраля по 1...

10 марта 2025 14:04 Фоторепортаж, не требующий комментария

Закончился финальный этап Кубка России по биатлону, впервые в истории Южно-Уральского спорта в Златоусте.