16+
20 марта 2025 11:15

Сотрудники ОМК победили во Всероссийском конкурсе «Инженер года»

В этом году в нем приняли участие более 70 тысяч специалистов из 60 регионов России. 

Сотрудники ОМК победили во Всероссийском конкурсе «Инженер года»
Фото: Дмитрий Бородай, предоставлено пресс-службой ОМК

Организаторами конкурса являются Российский союз научных и инженерных общественных объединений. Впервые лучших инженеров чествовали в 2000 году, а в 2022 году этот конкурс стал частью Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом России.

В этот раз конкурс собрал более 70 тысяч специалистов. Из них жюри и члены экспертных комиссий, в состав которых  вошли видные российские ученые, конструкторы, инженеры и организаторы производств, выбрали 417 лауреатов. В их числе оказались двое инженеров завода Объединенной металлургической компании (ОМК) в Выксе. А еще четырем их коллегам присвоили звание «Профессиональный инженер России».

«Получить признание ведущих российских ученых и профессионалов в научно-технической сфере — важное достижение для инженеров выксунского завода. Хочу подчеркнуть, что успех наших инженеров — это результат многолетнего и системного подхода к подготовке инженерных кадров», — отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков

Сотрудники активно участвуют во всех профессиональных конкурсах и нередко становятся лучшими. Например, в 2023 году челябинец Алексей Васильев, работник завода «ОМК Трубодеталь», стал финалистом всероссийского конкурса «Дефектоскопист-2023».

Еще материалы по этой теме
Я сегодня весну разморозил, смотри!
22 марта 2025 13:39
Я сегодня весну разморозил, смотри!

О том, куда кот наплакал, о грибах с глазами и вопросах почтальона: «Кто это у вас живёт?», и ещ...

Зарядка с чемпионами по боксу
21 марта 2025 19:00
Зарядка с чемпионами по боксу

В прошлом году Федерация бокса Южного Урала отметила свой юбилей – 75-летие. В рамках этой даты ...

В Фонде «Защитники Отечества» Челябинской области состоялся турнир в рамках Федерального проекта «Шахматы для СВОих» среди ветеранов специальной военной операции
21 марта 2025 17:34
В Фонде «Защитники Отечества» Челябинской области состоялся турнир в рамках Федерального проекта «Шахматы для СВОих» среди ветеранов специальной военной операции

Открыли торжественный турнир координатор партийного проекта «Шахматный Всеобуч» Сенатор РФ Олег ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 марта 2025 16:40 В Копейске реализуется программа по освещению улиц

Копейск активно решает проблему недостаточного уличного освещения. В рамках программы совместного подвеса светильников на линиях МРСК Урала уже реализованы проекты на ключевых улицах города, а в б...

22 марта 2025 13:39 Я сегодня весну разморозил, смотри!

О том, куда кот наплакал, о грибах с глазами и вопросах почтальона: «Кто это у вас живёт?», и ещё много о чём интересном поговорим с врачом, поэтом и прозаиком Ириной Иванниковой.