16+
17 мая 2022 10:00

Сотрудники полиции Копейска готовы к охране общественного порядка при проведении «Последнего звонка»

С 17 мая в школах Копейска пройдут праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года.
Сотрудники полиции Копейска готовы к охране общественного порядка при проведении «Последнего звонка»
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

При подготовке к обеспечению общественного порядка сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску проведен комплекс организационно-практических мероприятий. За каждой школой закреплены сотрудники полиции, кроме этого к учебным учреждениям будут приближены наряды наружных служб.

Как пояснил врио заместителя начальника полиции Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Ринат Шаяхметов, до начала проведения мероприятий, полицейскими будут проведены комиссионные обследования школ и прилегающей к ним территории с привлечением представителей администрации школ и членов родительских комитетов. С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах вблизи образовательных учреждений сотрудниками ГИБДД будут осуществляться распорядительно-регулировочные действия.

Стражи правопорядка напоминают будущим выпускникам, а также их родителям: в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, за продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет, предусмотрена административная ответственность, а за неоднократную реализацию – уголовная.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

24 апреля 2024 10:00 Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Новости СМИ2