Сумку «увели» из-под носа
Сотрудники полиции проследовали за парнями и увидели, что один из них из-под одежды достал женскую сумку, нашел кошелек, после чего сумку выбросил в траву. В этот момент горе-похитители и были задержаны, затем доставлены в дежурную часть ОМВД. Оказалось, что 60-летняя женщина в одном из магазинов, расположенных по пр. Победы, хотела совершить покупку, отвлеклась на беседу с продавцом, поставив сумку на стул, в которой находилось более 14 тысяч рублей. Этим моментом и воспользовались воришки. Когда женщина обнаружила, что сумка бесследно исчезла, она позвонила в дежурную часть, где ей и сообщили, что похищенная сумка со всем содержимым находится в полиции. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Во избежание краж, подобных описанной выше, сотрудники полиции советуют внимательнее относиться к сохранности своего имуществаС наступлением тёплого сезона на дороги вернулись скутеры и мопеды. Вместе с ними — распространённое заблуждение, что техника с двигателем до 50 кубических сантиметров почти не отличается от велосипед...
Летний сезон — время повышенного риска заражения инфекционными заболеваниями как дома, так и во время поездок. Обезопасить себя поможет своевременная вакцинация, напоминает Управление Роспотребнадзора...




