Свалил в кусты – получил штраф
9 апреля в Копейском городском округе стартовал месячник субботников. Уже привычной стала картина — рядом с тротуарами десятки черных мешков с мелким мусором. Во дворах ведется активная работа по подрезке деревьев, ветки от которых порой складируются на детских площадках. Уже в ближайшее время будет организован вывоз собранного мусора.
Полигон ТБО «Южный» готовится принять более 5 тысяч кубических метров отходов. Прием мусора осуществляется по специальным талонам, которые выдаются в администрации города. Этикетки «Субботник 2015» не служат пропуском на полигон. Подобным способом хотел выгрузить ветки и мешки с мусором водитель КамАЗа во вторник. Согласно инструкции сотрудник полигона попросил предъявить талоны и назвать организацию, но водитель отказался. Ему было предложено оплатить по нормативу, на это предложение он также ответил отказом. Водитель КамАЗа избрал иной путь — отъехал от территории полигона на сто метров и вывалил мусор. Руководство предприятия написало заявления в прокуратуру и полицию. Сейчас проводятся розыскные действия. За грубое нарушение водителю грозит штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей.
3 июня в летнем лагере при школе № 48 города Копейска прошёл урок безопасности на дорогах. Занятие организовали специалисты «Лаборатории безопасности» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Коп...
Городские власти активизировали работу по вывозу непрофильного мусора — крупногабаритных отходов и мешков, которые оставляют вдоль дорог и во дворах. На еженедельном аппаратном совещании обсудили ...




