16+
18 февраля 2015 11:06

Центр ядерной медицины откроют на Урале

В Снежинске.
Центр ядерной медицины откроют на Урале
Описание: 108

В средствах массовой информации активно обсуждаются сообщения об открытии центра ядерной медицины Росатома в городе Снежинске на Урале.

Согласно материалам Интернет-сети, ядерная медицина является разделом клинической медицины, который занимается применением радионуклидных фармацевтических препаратов в диагностике и лечении. Применяется, в основном, при кардиологических и онкологических заболеваниях.

Что даст это южноуральцам и не только? С помощью атомной топографии станет возможным определять опасные заболевания на ранних сроках. Обследовать пациентов будут специалисты Челябинского онкологического диспансера, а с результатами будут работать челябинские и магнитогорские специалисты.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 16:00 В Копейске состоялся традиционный Бокс-забег

1 июня в Копейске прошёл спортивный праздник «Бокс-забег», приуроченный к Дню защиты детей и началу работы трудовых отрядов. Мероприятие собрало более ста участников разного возраста — от 10 лет д...

01 июня 2026 15:00 В Копейске реализуют план водопонижения

Подрядчик приступил к работам по проекту водопонижения после заключения контракта. Сбор исходных данных для первого этапа уже идёт — материалы должны быть поданы на государственную экспертизу в эт...