Центр ядерной медицины откроют на Урале
В средствах массовой информации активно обсуждаются сообщения об открытии центра ядерной медицины Росатома в городе Снежинске на Урале.
Согласно материалам Интернет-сети, ядерная медицина является разделом клинической медицины, который занимается применением радионуклидных фармацевтических препаратов в диагностике и лечении. Применяется, в основном, при кардиологических и онкологических заболеваниях.
Что даст это южноуральцам и не только? С помощью атомной топографии станет возможным определять опасные заболевания на ранних сроках. Обследовать пациентов будут специалисты Челябинского онкологического диспансера, а с результатами будут работать челябинские и магнитогорские специалисты.1 июня в Копейске прошёл спортивный праздник «Бокс-забег», приуроченный к Дню защиты детей и началу работы трудовых отрядов. Мероприятие собрало более ста участников разного возраста — от 10 лет д...
Подрядчик приступил к работам по проекту водопонижения после заключения контракта. Сбор исходных данных для первого этапа уже идёт — материалы должны быть поданы на государственную экспертизу в эт...


