16+
31 октября 2022 11:00

У студентов Копейска приняли присягу

В полиции Копейска впервые прошла церемония принятия присяги студентами специальности «Правоохранительная деятельность» ГБПОУ «Копейского политехнического колледжа имени С.В.Хохрякова».
У студентов Копейска приняли присягу
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску
27.10.2022 года перед зданием Отдела МВД России по городу Копейску в торжественной обстановке впервые прошла церемония принятия присяги студентами специальности «Правоохранительная деятельность» ГБПОУ «Копейского политехнического колледжа имени С.В.Хохрякова».

Присягу у ребят принимали заместитель начальника Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Евгения Очерет, председатель Общественного Совета ОМВД России по городу Копейску Андрей Горланцев, преподаватель колледжа майор в отставке Дмитрий Аксенов и председатель совета ветеранов Отдела майор юстиции в отставке Рита Свирь.

Евгения Очерет поздравила присутствующих с важным событием в жизни ребят и пожелала, чтобы торжественные слова Присяги стали для ребят жизненным девизом, пожелала духовной стойкости и умения с честью преодолевать трудности сопряженные с учебой.

Это знаменательное событие объединило студентов, педагогов, родителей и социальных партнёров. Необходимо отметить, что данное направление специальности «Правоохранительная деятельность» открыто в Копейске в 2021году, впервые. К обучению студентов привлекаются сотрудники полиции в отставке, вышедшие на пенсию по выслуге лет. Подобная практика передачи опыта и знаний станет хорошим началом карьеры для студентов, планирующих связать свою карьеру со службой в правоохранительных органах.

Был дан старт взаимодействию между Отделом полиции и студентами колледжа по специальности «Правоохранительная деятельность». В течение года студенты были частыми гостями в Отделе полиции, принимали активное участие в городских акциях, торжественных мероприятиях. Без ребят не обходится ни одно важное событие в жизни Отдела.

Этот день навсегда останется в истории Отдела, колледжа, в памяти и сердцах всех участников торжественного мероприятия. Впереди ребят ждет множество интересных встреч и открытий. Ведь помимо специальных занятий, студенты специальности «Правоохранительная деятельность» учатся самым главным вещам – уважению к старшим, милосердию, порядочности и ответственности, какими качествами должен обладать настоящий сотрудник полиции. И возможно, кто-то из студентов в дальнейшем обязательно свяжет свою жизнь с работой в правоохранительных органах.
Еще материалы по этой теме
Проверяйте информацию
23 апреля 2024 17:00
Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают ...

Соблюдайте правила поведения в общественных местах
23 апреля 2024 10:00
Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем возду...

 Кража электрического кабеля в Копейске
22 апреля 2024 17:00
Кража электрического кабеля в Копейске

 Сотрудники полиции Копейска задержали мужчину, который украл электрический кабель из садового ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2