16+
07 октября 2014 11:28

У копейчан все чаще крадут автомобили

Как защитить своего "коня"?
У копейчан все чаще крадут автомобили
Описание: 108

Количество автомобилей за последние годы на дорогах Копейска значительно увеличилось. И по-прежнему их владельцы не желают заботиться о сохранности авто,  оставляют машины на ночь во дворах жилых домов, порой не оборудовав сигнализацией.

В последнее время участились случаи краж имущества из машин, предметами преступного посягательства чаще всего становятся автомагнитоллы, сотовые телефоны, вещи, а так же документы и даже колеса.

Утром 6 октября в Отдел МВД России по городу Копейску поступило сообщение от жителя пос.Бажова, который выйдя из дома обнаружил, что с его автомобиля ВАЗ-2110 похищены две двери и видео регистратор. По данному факту возбуждено уголовное дело по Статье 158ч.2 УК РФ.

Сотрудники полиции советуют горожанам для  предотвращения краж из машин, особенно в ночное время:

- не оставлять на ночь автомашину во дворе жилого дома, лучше поставить ее на охраняемую стоянку или в охраняемый гаражный комплекс.
- оборудовать  автомобиль охранной сигнализацией;
- не провоцировать преступника, оставляя в салоне на виду вещи;
- чтобы избежать хищения колес, поставьте на диски хотя бы один болт с нестандартной головкой.

Если Вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от рук злоумышленника необходимо сразу же сообщить об этом в дежурную часть 98-822 или 02, так как в этом случае, возможно задержать злоумышленника по «горячим следам».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.