16+
22 июня 2019 20:27

Уже завтра! В Челябинске пройдет «Большой фестиваль футбола»

В Челябинск приходит «Большой фестиваль футбола», который проходит в семи городах России, от Владивостока до Волгограда. Масштабный летний марафон организует чемпион России 2019, самый популярный футбольный клуб страны «Зенит» при поддержке «Газпромбанка».

 

Уже завтра! В Челябинске пройдет «Большой фестиваль футбола»
Автор: пресс-служба клуба "Зенит" Фото: Николай Мозякин

В рамках образовательной программы Фестиваля при поддержке нефтегазовой компании OMV21 июня на стадионе «Калибр»пройдет турнир между студентами ЮУрГУ, ЧелГУ и УралГУФК, а также тренеры «Газпром»-Академии «Зенита» проведут обучающий семинар для тренеров и судей.

 Городской праздник начнется 23 июня на площади Революции в 10:00. Всех гостей Фестиваля будет приветствовать Лёва, маскот футбольного клуба «Зенит».Вход на фестиваль свободный.

В ходе фестиваля тренеры «Газпром»-Академии «Зенита» проведут открытые тренировки и футбольный турнир для воспитанников спортивных школ и юных любителей футбола. По результатам будут отобраны шесть лучших игроков в возрасте от 8 до 12 лет для участия в тренировочных сборах, которые пройдут в период с 29 июля по 11 августа 2019 года в Санкт-Петербурге на базе Академии сине-бело-голубых. Для ребят-победителей будут организованы перелет и проживание, а главное — насыщенная спортивная, образовательная и культурная программа.

 Гостей фестиваля ждет более 30 детских и семейных аттракционов, которые легли в основу «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита». Для самых юных гостей — это возможность сделать яркие футболки, собрать огромный пазл с видами «Газпром Арены» и раскрасить большое панно с изображениями игроков клуба. Ребята постарше смогут попробовать свои силы на интерактивных футбольных аттракционах, среди которых: текбол, футбольные дартс и бильярд, гигантский и классический кикер, автобол и панна-футбол, эстафета высоких скоростей от компании «МегаФон». Взрослые посетители смогут проявить свои футбольные знания в викторинах и посоревноваться в навыках «боления» за любимый клуб. Самые активные гости Фестиваля примут участие в розыгрыше фирменных сувениров футбольного клуба «Зенит».

На фестивале будет работать зона виртуальной реальности, где все желающие смогут «прогуляться» по «Газпром Арене» — одному из самых современных стадионов мира, или погрузиться в атмосферу матча, попробовав себя против вратаря «Зенита» и сборной России Андрея Лунева.

Впервые в истории фестиваля «Зенит» представит кубок чемпионов России, перешедший клубу на вечное хранение. Гости смогут сфотографироваться в фотозоне с кубком и посетить выставку, посвященную всем шести чемпионствам «Зенита».

В программе фестиваля — суперконкурс, участникам которого предстоит пройти полосу препятствий с наполненным водой мячом. Задача – сделать это быстрее игрока клуба, прошедшего такую же трассу в Санкт-Петербурге. Главный приз конкурса — поездка на футбольные выходные в Северную столицу России с посещением домашнего матча на «Газпром Арене» в сезоне 2019-20!

 Из Челябинска футбольная волна отправится в Пермь (29 июня), после чего фестиваль пройдет еще в двух городах — Нижнем Новгороде (6 июля) и Волгограде (13 июля). Помимо самого праздника, в каждом городе планируется проведение спортивно-образовательных мероприятий для местных футбольных клубов, вузов, спортивных школ — их тренеров и воспитанников.

 Подробности о «Большом фестивале футбола» ищите по официальному хэштегу #бфф2019 и на сайте bigfest.fc-zenit.ru.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2