В челябинском поселке Новосинеглазово открыли памп-трек для детей и взрослых
На этой площадке собираются проводить спортивные фестивали, а также тренировки и мастер-классы.
Памп-трек представляет собой специальную закольцованную трассу с кочками, спусками и поворотами, которая подходит для велосипедистов и скейтбордистов, а также тех, кто любит кататься на роликах и самокатах. Из-за того, что на трассе есть рельефные препятствия, тут удобно отрабатывать эффектные трюки. При этом объект благодаря особой конструкции остается максимально безопасным, поэтому будет удобным даже для новичков.
Памп-трек в Новосинеглазово протяженностью в 114 метров с пандусом и стартовой площадкой на высоте 1,3 метра построила Объединенная металлургическая компания в честь красивой даты – 75-летия челябинского завода ОМК.
«В поселке много детей и взрослых, которые увлекаются спортом, любят кататься на велосипедах, самокатах, роликах. ОМК следит за новыми тенденциями и понимает, что интересует молодежь, поэтому решили построить здесь современный памп-трек», – объяснил управляющий директор завода «ОМК Трубодеталь» Кирилл Корнилов.
Он напомнил, что ОМК уже не первый год способствует развитию спортивной сферы в Новосинеглазово. Так компания помогла провести реконструкцию стадиона и отремонтировать спортзал в доме культуры, оказывает поддержку местным спортивным организациям.
В новый спортивный объект промышленники вложили 3 миллиона рублей. Планируется, что памп-трек станет площадкой для досуга всех любителей экстрима вне зависимости от возраста, а также на нем будут проводить тренировки, мастер-классы и спортивные мероприятия.
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день...
1 июня в Копейске прошёл спортивный праздник «Бокс-забег», приуроченный к Дню защиты детей и нач...
Подрядчик приступил к работам по проекту водопонижения после заключения контракта. Сбор исходных...
С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».




