16+
21 декабря 2022 17:30

В Копейске появился первый модульный участковый пункт полиции

В поселке Вахрушево начал свою работу первый в Челябинской области блочно-модульный участковый пункт полиции.


В Копейске появился первый модульный участковый пункт полиции
Фото: ГУ МВД по Челябинской области

С инициативой внедрения в регионе практики других территорий России по созданию модульных пунктов выступил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Идею поддержал Губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Первый модульный участковый пункт полиции возвели в поселке Вахрушево буквально в течение 1,5 месяцев.

Сегодня состоялось торжественное открытие ведомственного объекта, где присутствовали заместитель начальника Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Артур Рахматуллин, заместитель губернатора региона Алексей Фартыгин и Глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик, а также полицейские Копейска, общественники и другие гости.  

Обращаясь к собравшимся, генерал-майор Артур Рахматуллин, выразил слова признательности Правительству области и Администрации Копейского городского округа за всестороннюю поддержку при создании проекта и дальнейшей его реализации. Он подчеркнул, что появление нового участкового пункта позволит создать более комфортные условия для граждан, которым проще станет обращаться в правоохранительные органы со своими бедами и проблемами, а полицейским - оперативнее разрешать те или иные конфликтные ситуации, быстрее оказывать помощь местным жителям. Кроме того, заместитель начальника регионального Главка отметил, что на сегодняшний день есть необходимость создания аналогичных пунктов на территории других районов, и в этом сотрудники органов внутренних дел надеются на поддержку южноуральских властей. 

Открытый сегодня в поселке Вахрушево модульный участковый пункт полиции полностью готов к эксплуатации. Помимо проведенных работ по сборке модульных конструкций, подключены все коммуникации, благоустроена территория здания, обеспечена антитеррористическая защищенность. В здании установлены современные системы охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и иного специального оборудования по последнему слову техники. Также данный пункт подключен ко всем необходимым инженерным системам.

Новый объект полиции позволит гражданам обращаться со своими проблемами и получать консультацию по месту проживания, а участковому уполномоченному – качественно осуществлять служебную деятельность, направленную на защиту прав граждан.


Еще материалы по этой теме
В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

Победители викторины получили ключи от машин
28 марта 2024 17:30
Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

В Копейске началась уборка территорий
28 марта 2024 16:23
В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2