16+
25 мая 2022 11:00

В Копейске проводят профилактику детского травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска проводят профилактическую работу с личным составом уголовно-исполнительной инспекции.
В Копейске проводят профилактику детского травматизма
Автор: Пресс-служба ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску. Фото: Пресс-служба ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску.
С начала 2022 года на территории Копейского городского округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 детей получили травмы различной степени тяжести. В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и стабилизации аварийной обстановки в период летних каникул сотрудники ГИБДД проводят пропагандистскую работу с населением города. В трудовых коллективах предприятий и различных организаций города проводятся профилактические беседы о соблюдении Правил дорожного движения в летний период времени.

В рамках профилактической акции "Внимание - дети!" инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенант полиции Лосева Екатерина приняла участие в рабочей встрече с личным составом уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области. Сотрудник полиции рассказала о сложившейся ситуации на дорогах Копейска, напомнила о необходимости проведения инструктажей с детьми о правилах безопасного поведения в транспортной среде и напомнила о необходимости исключения случаев безпризорного нахождения детей у проезжей части во избежании ситуаций, подвергающих их жизнь и здоровье опасности.

Кроме того, в целях повышения уровня правосознания с несовершеннолетними лицами, состоящими на учёте в уголовно-инсполнительной инспекции, Екатерина Сергеевна напомнила о требованиях, предъявляемых к кандидатам в водители мототранспортных средств. Ребятам рассказали и о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности (электросамокатах, гироскутерах, моноколесах, сигвеях и т.д.) и напомнили, что дорога - зона повышенной опасности, и вести себя на проезжей части нужно крайне внимательно. По окончании встречи сотрудник пожелала всем присутствующим безопасных дорог.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2