В Копейске прошла военно-спортивная эстафета
24 и 25 февраля в Копейске прошла ставшая традиционной военно-спортивная эстафета среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования города.
В этом году эстафета была посвящена не только Дню Защитника Отечества, но и 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Соревнования прошли в два этапа. На первом этапе конкурсанты соревновались на меткость в стрельбе из пневматического оружия и на скорость в сборке и разборке автомата на базе Копейской технической школы ДОСААФ.
Второй этап соревнований проходил на базе спортивного зала Копейского политехнического колледжа и открылся торжественным парадом команд. Программа второго этапа включала в себя пять испытаний: «Разведка», «Переноска раненого из зоны заражения», «Важное донесение», «Юный пожарный» и «Нормы ГТО».
По итогам двух этапов места распределились следующим образом:
1 место – Копейский медицинский техникум (команда № 1)
2 место – Копейский медицинский техникум (команда № 2)
3 место – Копейский филиал Челябинского техникума текстильной и легкой промышленности.
Победителям эстафеты были вручены кубки, дипломы и сладкие призы.
2 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова совместно с заместителем главы по социальному развитию Алексеем Ангеловским осмотрели результаты ремонта в управлении социальной защиты ...
Рита Свирь, председатель Совета ветеранов Копейского городского округа, отмечена Благодарственным письмом губернатора Челябинской области. Награду ей вручили 1 июня в администрации города.




