16+
20 января 2015 08:38

В Крещение в прорубь окунулись более 3000 копейчан

Ледяная вода бодрит?
В Крещение в прорубь окунулись более 3000 копейчан
Описание: 108

В ночь с 18 на 19 января копейчане встречали великий праздник Крещения Господня.

По обычаю, в эту ночь, дабы запастись здоровьем на весь следующий год, нужно окунуться в прорубь с освященной водой. В 2015 году омовение совершили более 3000 копейчан.

Чтобы обеспечить безопасность граждан, около купелей дежурили спецслужбы - ОМВД, МЧС, сотрудники управления здравоохранения. Чрезвычайных ситуаций при проведении праздника в ту ночь зафиксировано не было.

Окунувшиеся в ледяную воду копейчане рассказывают, что ощущения после омовения непередаваемые.  А большинство горожан хотят повторить обряд и в следующем году  тоже.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
05 июня 2026 14:30 Копейский экс‑председатель ТСН лишился свободы и имущества из‑за взяток

Вынесен приговор 42‑летнему бывшему председателю товарищества собственников недвижимости (ТСН): суд признал его виновным в коммерческом подкупе и подделке официальных документов. За содействие в у...

05 июня 2026 12:10 Полиция Копейска учит распознавать мошенников

Растёт число случаев телефонного мошенничества. Злоумышленники маскируются под сотрудников госорганов и банков, чтобы выманить у горожан личные данные и деньги. Полиция делится ключевыми признакам...