В Крещение в прорубь окунулись более 3000 копейчан
В ночь с 18 на 19 января копейчане встречали великий праздник Крещения Господня.
По обычаю, в эту ночь, дабы запастись здоровьем на весь следующий год, нужно окунуться в прорубь с освященной водой. В 2015 году омовение совершили более 3000 копейчан.
Чтобы обеспечить безопасность граждан, около купелей дежурили спецслужбы - ОМВД, МЧС, сотрудники управления здравоохранения. Чрезвычайных ситуаций при проведении праздника в ту ночь зафиксировано не было.
Окунувшиеся в ледяную воду копейчане рассказывают, что ощущения после омовения непередаваемые. А большинство горожан хотят повторить обряд и в следующем году тоже.
Вынесен приговор 42‑летнему бывшему председателю товарищества собственников недвижимости (ТСН): суд признал его виновным в коммерческом подкупе и подделке официальных документов. За содействие в у...
Растёт число случаев телефонного мошенничества. Злоумышленники маскируются под сотрудников госорганов и банков, чтобы выманить у горожан личные данные и деньги. Полиция делится ключевыми признакам...


