16+
18 февраля 2015 09:37

В полицию Копейска пришел мужчина, чтобы сдать оружие

Теперь он получит денежную компенсацию.
В полицию Копейска пришел мужчина, чтобы сдать оружие
Описание: 108

13 февраля на территории Челябинской области стартовала операция "Оружие-2015". В период проведения данной акции граждане могут сдать незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы. При этом они будут освобождены от уголовной ответственности и получат денежное вознаграждение.

17 февраля в лицензионно-разрешительную службу  Отдела МВД России по городу Копейску обратился 82-летний мужчина с заявлением о сдаче ружья. Мужчина пояснил, что в газете прочитал объявление о возмездной сдаче оружия и вспомнил, что три месяца назад, когда с семьей переезжал в центр Копейска и разбирал вещи, в гараже нашел ружье, которое покупал еще в 60-е годы в Казахстане.  При переезде в Россию на учет ружье не поставил. В рамках операции «Оружие-2015» мужчина сдал охотничье ружье и после оформления необходимых документов получит деньги.

Напоминаем, что во всех случаях добровольной сдачи оружия граждане освобождаются от уголовной ответственности  за незаконное его хранение. Сдать оружие можно в лицензионно-разрешительную службу по адресу ул. Ленина, 62, телефон (8-351-39)-9-88-56, или обратиться в дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску, тел. 02.  К гражданам с ограниченными возможностями передвижения (инвалидность и т.д.), будет осуществлен выезд по месту их нахождения для оформления всех необходимых документов по сдаче оружия и боеприпасов на месте.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 11:00 В Копейске полицейские задержали подростков в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники полиции Копейска проводят систематические рейды по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Очередной рейд прошёл в местах массового пребывания молодёжи в вечернее и ночное вре...

02 июня 2026 10:00 Сотни детей собрал праздник в честь 1 июня у ФОКа в Копейске

1 июня на площади возле городского ФОКа имени Эдуарда Булатова прошёл городской праздник, посвящённый Международному дню защиты детей.