В Потанино коноплю копейчане косили
29 июля в поселке Потанино состоялась молодежная акция по уничтожению дикорастущей конопли.
Акция проводилась отделом по делам молодежи администрации Копейского городского округа совместно с ФСКН России по Челябинской области, ОМВД России по городу Копейску, БУ «Управление благоустройства», с участием активистов Общественного молодежного Совета при Главе Копейского городского округа, Копейского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия» и молодежной палаты при Собрании депутатов.
Было уничтожено поле площадью 1 гектар. Ребята собирали коноплю в стога, которые впоследствии были сожжены.
Подобные акции проводятся ежегодно с целью уменьшения площади дикорастущей конопли.
Жители могут помочь родному городу завоевать звание «Малой культурной столицы — 2027». Конкурс проводит Министерство культуры Челябинской области, а голосование уже стартовало на официальном сайте мин...


