16+
30 июля 2015 13:14

В Потанино коноплю копейчане косили

И жгли.

В Потанино коноплю копейчане косили
Описание: 108

29 июля в поселке Потанино состоялась молодежная акция по уничтожению дикорастущей конопли.

Акция проводилась отделом по делам молодежи администрации Копейского городского округа совместно с ФСКН России по Челябинской области, ОМВД России по городу Копейску, БУ «Управление благоустройства», с участием активистов Общественного молодежного Совета при Главе Копейского городского округа, Копейского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия» и молодежной палаты при Собрании депутатов.

Было уничтожено поле площадью 1 гектар. Ребята собирали коноплю в стога, которые впоследствии были сожжены.

Подобные акции проводятся ежегодно с целью уменьшения площади дикорастущей конопли.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
07 июня 2026 17:50 Служба по наследству

Что связывает три поколения семьи Коротковых с ГАИ?

07 июня 2026 09:00 За звание «Малой культурной столицы — 2027» борется Копейск

Жители могут помочь родному городу завоевать звание «Малой культурной столицы — 2027». Конкурс проводит Министерство культуры Челябинской области, а голосование уже стартовало на официальном сайте мин...