Владельцы смартфонов, будьте бдительны!
С начала года более двадцати жителей города обратились в Отдел МВД России по городу Копейску с просьбой разыскать злоумышленников, похитивших их денежные средства через «Мобильный банк».
Деньги похищают не с сотового телефона, а с банковского счета жертвы, при наличии подключенной услуги «Мобильный банк» к сотовому телефону с операционной системой Андроид.Так, 12 сентября в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась 35-летняя женщина, сказав, что ее счет в одном из банков был взломан вирусом и снято пять тысяч рублей.
Во избежание подобных случаев сотрудники полиции советуют гражданам не открывать подозрительные SMS-сообщения, пришедшие на сотовый телефон, а также установить антивирус.
С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».



