16+
24 июня 2014 14:00

Во Дворце творчества на «Ивана Купала» прыгали через костер

Представление состоялось 17 июня.
Во Дворце творчества на «Ивана Купала» прыгали через костер
Описание: 108

Для всех детей, посещающих школьные лагеря, 17 июня была презентована интерактивная игровая программа "Ивана Купала". Представление подготовлено силами педагогов и воспитанников студии народного воспитания "Забавушка" и арт-студии "Зазеркалье".

На сцене Дворца творчества детей и молодежи состоялось необычное интерактивное представление для детей, отдыхающих в городском лагере школы № 48. На сцене юные артисты воссоздали народные гуляния, проходившие в Иванов день. На сцене «горел» костер, через который прыгали девицы.

- Традиционно воспитанники Дворца творчества, отдыхающие в летнем лагере, активно участвуют в подготовке развлекательных мероприятий для сверстников, - рассказала директор ДТДиМ Татьяна Сапожникова. -  За 18 дней смены наши коллективы поочередно дают представления для школьников города. В этом году программы подготовили коллективы спортивной студии «Олимпионики», арт-студия «Зазеркалье» и студия народного творчества «Забавушка».

Юные артисты познакомили зрителей-сверстников со древними славянскими обрядами: девушки пускали венки в импровизированную реку. Формат представления подразумевал активное участие зрителей. Аплодисментами, криком и топотом дети «боролись» с нечестью, изображали футбольных болельщиков на чемпионате мира, пускающих волну. Активные участники конкурсов получили сладкие призы. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».