Волонтеры из Южноуральска сняли документальный фильм о спецоперации
Он уже готов к премьерному показу.
Заместитель секретаря южноуральского местного отделения партии «Единая Россия» Николай Коробов анонсировал показ документального фильма «За терриконами», посвященного специальной военной операции и снятого «за ленточкой».
Фильм рассказывает о том, как горожане и промышленники Южноуральска, объединившись и желая помочь нашим героям, отправляют очередной гуманитарный конвой на передовую.
В ближайшие дни на сайте «Единой России» выйдет полное интервью с Николаем Коробовым, а пока публикуем основные тезисы фильма:
– «В начале прошлого года у меня погиб близкий человек, который был мне как родной брат. Очень тяжёлая была потеря, это стало личным. Пусть это скорее всё закончится!»
– «Нам нужно успеть выбраться из зоны боевых действий до захода солнца, ибо заде6рживаться допоздна смертельно опасно, дроны активизируются, профессионализм уже не спасёт».
– «Своим пацанам желаю, чтобы были живыми и здоровыми».
– «Всё движение идёт по серому, в туман и дым».
– «Везением назвать это или невезением, все понимают, зачем мы здесь. В удачу стараюсь не верить. Удача – такая злая шутка, в удачу здесь верить нельзя».
– «Это – беспилотники из сосновых веток и изоленты. Они летают. Всё, что было нужно – пассатижи, немного смекалки и желание выполнить боевую задачу».
– «Никто не знал, чем обернётся такая поездка».
– «Выжженная земля, опавшая листва и обгорелые как спички одинокие деревья. За каждой сгоревшей машиной и разбомбленным домом остались чьи-то судьбы и загубленные жизни».
28 октября в Доме культуры имени С. М. Кирова прошёл юбилейный, пятый областной конкурс «Арт-лид...
В обычной банке «Говядины тушеной высшего сорта» челябинского производителя нашлась незаявленная...
Благотворительный фонд «Братство» продолжает оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. На этот раз ...
28 октября в Доме культуры имени С. М. Кирова прошёл юбилейный, пятый областной конкурс «Арт-лидер». За звание лучшего боролись представители 22 муниципальных образований Челябинской области.
В обычной банке «Говядины тушеной высшего сорта» челябинского производителя нашлась незаявленная соя — и это обошлось предприятию в действие декларации о соответствии. О выявленном нарушении 28 ок...





