16+
01 ноября 2010 00:00

Все дороги впереди

Константин Данильчев месяц назад пополнил ряды копейских автомобилистов, получив водительские права. Он стал первым жителем нашего города, сдавшим экзамен по вождению на автомобиле, оборудованном системой видеонаблюдения.

Все дороги впереди
Описание: 108

Константин Данильчев месяц назад пополнил ряды копейских автомобилистов, получив водительские права. Он стал первым жителем нашего города, сдавшим экзамен по вождению на автомобиле, оборудованном системой видеонаблюдения.

Оснащенный таким образом автомобиль в Копейске один, на нем могут сдавать экзамен по вождению все желающие, а также «катаются» иногородние курсанты, приехавшие сдавать экзамен из других территорий.

— То, что я сдавал экзамен на автомобиле, оборудованном камерами, произошло случайно, — рассказал Костя. — Сначала одну машину, на которой я должен был сдавать экзамен, сняли по техническим причинам, затем вторую. Пришлось садиться за руль незнакомой «десятки», да еще и без своего инструктора. Честно говоря, не ожидал, что придется сдавать вождение под прицелом четырех видеокамер и с начальником РЭО ГИБДД на переднем пассажирском сиденьи.

Хотя теорию парню приходилось неоднократно пересдавать, с вождением он справился с первого раза. Придя фотографироваться на права, он услышал от сотрудников РЭО: «А мы как раз недавно смотрели запись твоего экзамена. Молодец, хорошо откатался!».

Сейчас новоиспеченный автомобилист колесит по просторам Южного Урала на доставшейся ему по наследству «пятерке», в будущем Костя мечтает управлять «AUDI-6».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.