16+
09 апреля 2014 09:41

Южный Урал не ощущает санкций США

Штаты продолжают финансировать «Маяк».
Южный Урал не ощущает санкций США
Описание: 108

Штаты продолжают финансировать «Маяк».

Посольство США в России опровергло информацию,о прекращении финансирования программ по усовершенствованию защиты российских ядерных объектов. Часть средств этой программы предназначены для установки новейших систем безопасности на предприятиях по производству ядерных материалов на «Маяке» в Озерске.

Напомним, ранее в СМИ появилась новость, что одна из карательных санкций, в адрес России за политическую позицию в отношении Украины касается совместных оборонных разработок. Новость о санкциях средства массовой информации подкрепляли цитатой представителя Национальной администрации США по ядерной безопасности Энн Харрингтон: «Мы остановили все работы по физической защите ядерных предприятий в РФ. Сейчас на объектах установлено от 40% до 70% необходимого оборудования, но завершение работ теперь придется отложить».

Также в новости говорилось, что совместные проекты США и России по обновленной программе Нанна-Лугара будут заморожены и финансовые средства уже исключены из проекта бюджета Минэнерго США. 

Однако американские дипломаты поспешили развенчать эту информацию, которая могла еще больше усложнить внешнеполитические отношения США и России.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 октября 2026 14:00 Копейчане не оставили мать бойцов без поддержки

13 октября, копейские ветераны боевых действий вновь приехали к дому матери двух братьев, пропавших без вести на СВО.

13 октября 2026 13:00 В Копейске завершают ремонт улицы Линейной

В ходе аппаратного совещания, прошедшего 12 октября, в администрации Копейска отчитались о ходе ремонта на улице Линейной.