16+
17 октября 2019 09:35

3 из 6 – «Трактор» набрал половину очков в домашней серии

Дубль Косова, хет-трик Гики, буллиты и конечно же возвращение Сони Гудим (совсем скоро выйдет эксклюзивное интервью Сони «Копейскому рабочему»).
3 из 6 – «Трактор» набрал половину очков в домашней серии
Автор: Николай Мозякин Фото: Отдела информации и общественных связей ХК "Трактор"
Первый матч домашней серии челябинцы сыграли с московским «Динамо». В фойе арены «Трактор» развернулось отделение «Почты России». Все желающие смогли отправить фирменную открытку совершенно бесплатно. Болельщиков встречала неподражаемая Соня Гудим. Выпуски шоу «Гудим с Гудим» вы можете уже сейчас найти в интернете.



Счёт в матче открыл Андрей Попов – в начале второго периода девятый номер чёрно-белых оставил не у дел защитников бело-голубых и отправил шайбу в ворота.

Третий период не оставил равнодушным никого. Сначала Ярослав Косов укрепил преимущество в счёте (первый бросок получился мимо шайбы, но Косов не растерялся, и со второй попытки забросил свою вторую шайбу в сезоне). Вадим Шипачёв забросил в большинстве, а спустя чуть менее 3-х минут динамовцы счёт сравняли.

Но этот вечер был бенефисом Косова, который поставил красивую точку в матче – обхитрив защитников забил с неудобной!! Стоит отметить Александра Тридчикова, молодой нападающий «Трактора» застолбил чужой пятак и отвлёк основное внимание бело-голубых. И отдельные слова благодарности Василию Демченко!



«Матч, как и все в принципе - тяжёлый. Хорошо играли. Когда забили два гола, где-то расслабились, подсели, плюс удаление четыре минуты. Но, мы выходим и делаем свою работу. Мы все вместе, и тренера и игроки делаем одно дело и стараемся делать его хорошо» - отметил после игры Александр Тридчиков.

Перед матчем с «Адмиралом» состоялась трогательная церемония награждения. Болельщики «Трактора» вручили приз за преданность клубу Алексею Потрехалову – бессменному талисману клуба, Белому Медведю.

Что касается встречи, то она прошла по схожему сценарию (встречи с московскими динамовцами), но вот только отыгрываться с 0:2 пришлось «Трактору»… Челябинцы пропустили уже на 20 секунде встречи, и затем за 38 секунд до конца стартового периода.

В середине встречи капитан чёрно-белых Дмитрий Калинин забросил свою первую шайбу в сезоне, откликнувшись на передачу Андрея Попова. А Лукаш Седлак наконец то реализовал большинство (до окончания 3 периода оставалось 3 минуты 13 секунд).

Овертайм перешёл в серию буллитов. Моряки забили дважды, трактористы ни разу.

Заключительный матч домашней серии «Трактор» играл с рижским «Динамо».

Гости открыли счёт на 14-й минуте. Второй период получился более результативным – «Трактор» забил одну (отличился Томаш Гика), а «Динамо» три (2 шайбы в большинстве) – 1:4.



Радует, что челябинцы не перестали бороться! На 42-й минуте трактористы закрепились в чужой зоне. Артём Бородкин отдал передачу на синей линии и Гика словно из пушки пальнул – бросок в касание застал врасплох вратаря рижан – 2:4.



Всё ждали хет-трика и Гика его оформил (есть первый хет-трик «Трактора» в сезоне!!) – 3:4. Ещё и в большинстве! Кепки полетели на лёд. Но к сожалению забросить четвёртую шайбу челябинцам не удалось…
Челябинский «Трактор» набирает 3 очка из 6 возможных.

Впереди у чёрно-белых 4 выездных матча:
• 17 октября – «Витязь» (Московская область)
• 19 октября – «ЦСКА» (Москва)
• 21 октября – «Локомотив» (Ярославль)
• 23 октября – «Динамо» (Рига)

Живите хоккеем! Болейте #заТанкоград

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

Новости СМИ2